Establecimiento MP

NOTICIAS   SUSCRIPCION   CALENDARIO y ALOJAMIENTO   CONTACTO

Buscanos en Facebook  Mirá  nuestro canal de YouTube  Seguinos en Twitter  Seguinos en Instagram
Valla Uno - Volver al Inicio Establecimiento MP
 

SE LLEVÓ A CABO EL CLASIFICATORIO VALLA UNO EN SAN JUAN

28/08/17

Fue en el Jockey Club San Juan el fin de semana pasado. El 50% de los binomios participantes clasifica a la Gran Final VALLA UNO 2017

     
 



Este fin de semana se desarrolló en el Hípico del Jockey Club San Juan el Clasificatorio VALLA UNO. Fue un fin de semana decisivo, ya que de este evento se obtuvieron los bionomios clasificados a la Gran Final VALLA UNO 2017, que se llevará a cabo del 9 al 12 de Noviembre en el Jockey Club Córdoba.


Los jinetes saltaron desde 0,50m hasta 1.30m en un gran fin de semana en el que acompañó el sol y el buen clima.


Más de 200 binomios pasaron por la pista del Jockey Club San Juan durante las jornadas del sábado y domingo. Entre los competidores, unos 80 fueron locales y el resto llegaron de distintos clubes de Villa Mercedes, San Luis y de San Rafael de Mendoza.



Les dejamos los campeones y subcampeones junto a su caballo y muy pronto publicaremos todos los resultados y los clasificados a la Gran final 2017.



u6275zX



GABRIELLE ROBINSON con Katrina / MALENA FIRMANI con Katrina

LOLA CHIABRETO CON ATHOS RG / GABRIELLE ROBINSON CON KATRINA

SOL JADUR CON LP FAUSTINO / VALENTINA FIRMANI CON LARAMY Z

AGOSTINA MANONI CON AM DAG TIME / ANDREA VILA CON TATABRA VELOZ

BERNARDO SANCHEZ CON MANOLO / JOAQUIN RIERA CON LV PETRUS

ANDREA VILA CON TATABRA VELOS / HUMBERTO ROMBOLA CON SOÑADORA SJ

SEBASTIAN GARCIA CON ELECTRA / FRANCISCO URTUBEY CON MISTICA NEPAL

FAUSTINO LINARES CON TINI AUGUSTO / GUADALUPE OROZCO LV RANQUEL

ALEJANDRO DEL POZZI CON FORTIN CORAFINO/ LUIS MOLTO CON RANQUEL Z

ALDANA PERONA CON DUNCAN / SANTIAGO GERAIGEV / CORAL Z

MARIA ALTIERI CON TINI JANTO / GUILIANA MASDI CON FT LUDARICO

DANIELA HERRERA CON CT CHASQUI / DANIELA SEGADI CON GRAMA REVERSAL

LUCAS GUEVARRA CON CT CHAMACO / BAUTISTA JALED CON TROPY FLORENCIA

EUGENIA AQUINCHAY CON PUYEHUE RG / LUCIA BUSTOS CON TF CANDIDO

EDUARDO SEGADO CON LC CAN CAN / JOSE MARIO TURCUMAN CON RANQUEL FUTA

LUCHAS GUEVARA CON CT CHAMACO

FACUNDO ABALOS CON DP PALIDUM / GERMAN GIL CON PEGASUS SIMBAWE

EDUARDO SEGADO CON LC CAN CAN / FERNANDO BUSTOS CON ABRIL Z

LEONARDO CUITIÑO CON SALUT CHANDELLE / JERONIMO GIMENEZ CON EMI VET

JERONIMO JIMENEZ CON EFU SPURIT / GONZALO GATTONI CON CRETINA Z

FERNANDO BUSTOS CON ABRIL

 

 

 

 

 

 

 

 

Desarrollado por
Rodrigo Guidetti